Vente Art russe
386
Ikone
27 x 22,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad und Email, 84 Zolotnik, Sankt Petersburger Beschau von 1896 - 1908,
Meister MT.
Sankt Petersburg, 1896 – 1908.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter von Kasan in typischer Darstellungsweise. Rest. Das Oklad beschädigt. (11401125) (14)