jeudi, 12 avril 2018

Vente Art d'Asie

Buddha
Detailabbildung: Buddha
Detailabbildung: Buddha

863
Buddha

Höhe: 28,5 cm.
China, Ming Dynastie, 17./ 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 3.000 - 5.000 Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Bronze, gegossen, ziseliert. Über Lotosthron der im Meditationssitz dargestellte Buddha mit seinen Händen in Erdberührungsgeste bzw. Gyen Mudra. Besch. (11409012) (2) (13)