Vente Art moderne & Art déco
Vous êtes intéressé par des œuvres de Filippo de Pisis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Filippo de Pisis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
516
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara – 1956 Mailand
KOPF EINES JUNGEN MANNES Farbkreide auf Papier.
30 x 22 cm.
Unten rechts in Blei signiert. Darunter in Grün Nennung des Dargestellten "Mario..." mit Datierung "März 1956".
Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Zeichnung in grüner Farbkreide, Kopf nach links. (11418710) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Filippo de Pisis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Filippo de Pisis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Filippo de Pisis?