Vente Tableaux des XIXe et XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Krüger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Krüger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
479
Franz Krüger,
1797 – 1857 Berlin, zug.
BILDNIS DES MAJORS GRAF SCHACK Öl auf Leinwand.
34 x 26 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Halbbildnis nach rechts vor dunklem nach rechts hin grünlich aufhellenden Hintergrund. In schwarzer Uniform mit Epauletten und Ordensband sowie mit hohem Stehkragen. Das Gesicht höchst qualitätvoll gemalt, Kleidung und Orden möglicherweise von Wertstatthand. (11419911)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Krüger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Krüger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Krüger?