Vente Tableaux du XVe - XVIIIe siècle
1410
Süddeutscher Maler, 17./ 18. Jahrhundert
DER STREIT DES AGAMEMNON MIT ACHILLES
UM DIE SCHÖNE BRISEIS Fein gearbeitete Gouache in leuchtenden Farben auf Papier.
45 x 75 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
In vergoldetem Rahmen. Verso Gutachten aus dem Jahre 1944 von Dr. von Cranach.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Antik-mythologische Szene aus der Sage um den Trojanischen Krieg. (11409411) (10)
Southgerman painter of the 17th/ 18th century
THE QUARREL OF AGAMEMNON AND ACHILLES OVER THE BEAUTIFUL BRISEIS
Gouache on paper.
45 cm. x 75 cm.
France, 18th century.
In gilt frame.
Expert's report dated 1944 by Dr von Cranach on the reverse.
Antique mythological scene from the legend of the Trojan War.