Vente Meubles & Aménagements
36
Elegante Rokoko-Konsole
Höhe: 80 cm.
Breite: ca. 82 cm.
Tiefe: 45 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Weichholz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf zwei geschweiften Beinen mit Akanthusblattbesatz und Volute sowie Verbindungssteg mit Rocaille. Die geschweifte Zarge mit prächtiger Muschelform und Blüten. Die Abdeckplatte in Ocker und rötlich gesprenkeltem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend. Rest. und besch. (11409859) (12)