Votre recherche Edward Cucuel dans la vente
Art moderne & Art déco
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edward Cucuel?
495
Edward Alfred Cucuel,
1875 San Francisco – 1954 Pasadena
ZWEI DAMEN UNTER LICHTDURCHFLUTETEN BÄUMEN Öl auf Leinwand.
80 x 80 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 20.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
Szene am Starnberger See. Das quadratische Gemälde zeigt im Zentrum einen mit weißem Tuch, Weinflasche und Obstschale gedeckten Tisch. Eine der Damen im gestreiften Rock links auf Gartenstuhl sitzend, die andere an der Tischkante den Arm zum Ast des Baumes erhoben, dessen Blätter das Sonnenlicht brechen. (1141341) (11)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edward Cucuel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edward Cucuel?