Votre recherche Auguste Ernest Gendron dans la vente
Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois
vendredi, 8 décembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Auguste Ernest Gendron?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Auguste Ernest Gendron vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2846
Auguste Ernest Gendron,
1817 – 1881
TANZENDE MÄNADEN Kohle, Kreide und Rötel auf bräunlichem Papier.
27 x 21 cm.
Unten mittig signiert "A. Gendron".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Ovales Bildformat. Papier leicht gewellt. Gerahmt beschrieben. (113002112) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Auguste Ernest Gendron sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Auguste Ernest Gendron?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Auguste Ernest Gendron?