vendredi, 8 décembre 2017

Vente Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois

Pfeilerkommode im Empire-Stil
Detailabbildung: Pfeilerkommode im Empire-Stil
Pfeilerkommode im Empire-Stil

Lot 2743 / Pfeilerkommode im Empire-Stil

Detail images: Pfeilerkommode im Empire-Stil

2743
Pfeilerkommode im Empire-Stil

Höhe: 86,5 cm.
Breite: 41,5 cm.
Tiefe: 41,5 cm.
Wohl noch 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 300 - 400 Prix de catalogue€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,343 - 3,124
₽ 21,483 - 28,644

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, vergoldete Bronzeapplikationen. In der Front eintürig und mit einem Schubfach. Abdeckplatte in weißem, grau geäderten Marmor. Rest., besch. (113002130) (12)