jeudi, 7 décembre 2017

Vente Argenterie

Charles Cumberworth, 1811 - 1852
Detailabbildung: Charles Cumberworth, 1811 - 1852

Lot 237 / Charles Cumberworth, 1811 - 1852

Detail images: Charles Cumberworth, 1811 - 1852 Detail images: Charles Cumberworth, 1811 - 1852 Detail images: Charles Cumberworth, 1811 - 1852

237
Charles Cumberworth,
1811 - 1852

INDIANERIN MIT KINDHöhe: 53 cm.
Seitlich am Sockel signiert und bezeichnet "Vittoz ciseleur".

Prix de catalogue € 7.500 - 8.500 Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500  $ 8,550 - 9,690
£ 6,675 - 7,565
元 58,575 - 66,385
₽ 537,075 - 608,685

Bronze, schwarz patiniert, partiell poliert. Patinierung berieben. (11305433) (12)