vendredi, 8 décembre 2017

Vente Hampel Living

Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel
Detailabbildung: Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

3250

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Durchmesser: 16 cm.
Wien, um 1880er Jahre.

Prix de catalogue € 700 - 900 Prix de catalogue€ 700 - 900  $ 784 - 1,008
£ 630 - 810
元 5,572 - 7,164
₽ 62,482 - 80,334

Plus d'informations sur cette œuvre

Bronze, polychrom bemalt und partiell vergoldet. Montiert auf Aschenbecher in schwarzem grau- und ockerfarben geädertem Marmor. Minimal besch. und Alterssp., Farbverluste. † (11107812) (12)