Vente Hampel Living
3075
Porzellanuhr mit floralem Dekor
Höhe: ca. 37,5 cm.
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
WERK
Gehwerk, Pendel vermutlich mit Pendelfeder. Schlagwerk auf Glocke, Glocke sowie Pendelvorrichtung fehlen.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger.
GEHÄUSE
Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und goldstaffiert.
Rest., besch., Ausbrüche, Alterssp.
ZIFFERBLATT
Vergoldetes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, das Mittelfeld gauchiert.
ZUSTAND
Starke Gebrauchssp., nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Das Werk mit diversen Fehlstellen. Kein Pendel, kein Schlüssel, keine Glocke vorhanden. (10906795) (14)