Votre recherche Alfred Kubin dans la vente
vendredi, 8 décembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Kubin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Kubin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
3032
Alfred Kubin,
1877 Leitmeritz/ Böhmen – 1959 Wernstein am Inn
Österreichischer Grafiker, Schriftsteller und Buchillustrator. DOKTOR FAUSTUS IN SEINEM STUDIO MIT DEM HOMUNKULUS Lithografie in Schwarz auf bräunlichem Papier.
50 x 37 cm.
Seltene Lithografie, handschriftlich signiert. (1131242) (11)
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Kubin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Kubin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Kubin?