Vente Art moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leo Putz?
549
Leo Putz,
1869 Meran – 1940 ebenda
ANNO BIEDERMEIER Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 10,3 x 8,3 cm.
Rechts unten signiert, links unten betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Verso auf der Rückplatte der Rahmung bezeichnet "Entstanden 1903 aus der Serie 'Im Schlosspark von Schleißheim', erschienen 1909 in der Zeitschrift 'Die Jugend', Titel 'Die Schwestern'[...]".
Gerahmt beschrieben. (11200219) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leo Putz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leo Putz?