Votre recherche Arnaldo Pomodoro dans la vente
Art moderne et contemporain
jeudi, 7 décembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnaldo Pomodoro?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnaldo Pomodoro vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
594
Arnaldo Pomodoro,
geb. 1926 Montefeltro
Lebt und arbeitet seit 1954 in Mailand. Begründete 1954 zusammen mit seinem Bruder und Giorgio Perfetti (1932-1961) die Gruppe 3P. Danach zählte er, zusammen mit weiteren Künstlern, zur Gruppe Continuità. 1954 erste Einzelausstellung in der Galeria Numero, Florenz. 1959 Beteiligung an der documenta II in Kassel. Ab 1960 mehrmals in den USA. Pomodoro erhielt zahlreiche nationale und internationale hohe Auszeichnungen.KOMPOSITION IN GELB, 1995 Farbkupferstich.
Sichtmaß: 68 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert, links unten nummeriert und Blindstempel.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Exemplar 6/ 100.
Gerahmt beschrieben. (11209012) (6) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnaldo Pomodoro sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnaldo Pomodoro?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnaldo Pomodoro?