Vente Bijoux
716
Panthère-Rubin-Diamantring von Cartier
Ringweite: 48.
Gewicht: ca. 11,4 g.
GG 750.
Signiert "Cartier", Nr. 637672.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Beigefügt ein GRS-Report Nr. GRS2011-090297T vom September 2011.
Seltener hochwertiger Panthère-Ring pavé besetzt mit Brillanten, Onyx und tropfenförmigen Smaragdaugen. Das Schwanzende besetzt mit einem feinen intensiv roten, oval facettierten Burma-Rubin, ca. 2,94 ct. (1130613) (16)
Panthère ruby and diamond ring by Cartier
Ring size: 48.
Weight: ca. 11.4 g.
18-ct yellow gold.
Signed "Cartier" no. 637672.
Accompanied by a report from GRS no. GRS2011-090297T dated September 2011.
Rare high-quality panthère pave-set with brilliant-cut diamonds, onyx and drop-shaped emerald eyes. The end of the tail is set with fine, intense red, oval faceted Burmese ruby, ca. 2.94 ct.