Votre recherche Jacob Akkersdyk dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 7 décembre 2017
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Akkersdyk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Akkersdyk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
343
Jacob Akkersdyk,
1815 – 1862
Gemäldepaar AUF DEM MARKT Öl auf Leinwand.
63 x 48,3 cm.
Jeweils links unten signiert. Ein Rahmen mit Klebeetikett
"WC.H. Ayre Collection Nr. 7".
Die hochformatigen Gemälde jeweils eine Szene mit Fischverkäuferin sowie eine mit einem Geflügelverkäufer darstellend, auf einem eng von Häusern umstellten Marktplatz einer holländischen Stadt. Im Fokus liegt dabei jeweils der Käufer bzw. die Käuferin und der Verkäufer bzw. die Verkäuferin, die umstellt sind von weiterem regen Treiben. (1121371) (12)
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Jacob Akkersdyk,
1815 – 1862
A pair of paintings
ON THE MARKET
Oil on canvas.
63 x 48.3 cm.
Each signed lower left. Adhesive label on one frame inscribed "WC.H. Ayre Collection Nr. 7".
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Akkersdyk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Akkersdyk?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Akkersdyk?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie | Boîtes, miniatures & Art russe | Tableaux du XIXe siècle | Tableaux du XVe - XVIIIe siècle | Art moderne et contemporain | Bijoux | Fossiles, météorites, sauriens & curiosités | Dissolution d’une résidence de campagne | Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois | Hampel Living