Vente Hampel Living

Detail images: Carl Grünwedel, 1815 Pappenheim – 1895 München

Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Grünwedel?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Grünwedel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Carl Grünwedel, 1815 Pappenheim – 1895 München
Detailabbildung: Carl Grünwedel, 1815 Pappenheim – 1895 München

943
Carl Grünwedel,
1815 Pappenheim – 1895 München

SCHLACHTENSZENE AUS DEM FÜNFTEN KOALITIONSKRIEG ZWISCHEN FRANZOSEN UND BAYERN GEGEN ÖSTERREICH VON 1809 Öl auf Leinwand.
30,5 x 39 cm.
Verso alte Aufschrift "Szene aus Adolf von Schaedons Memoiren vom Feldzuge 1809 C. Grünwedel, 1839". Links unten signiert und datiert "(18)39".

Prix de catalogue € 800 - 1.200 Prix de catalogue€ 800 - 1.200  $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

Bei einem Stadttor aufeinandertreffende Kavallerie gegen Infanteristen mit Bajonett-Gewehren. Links ein jugendlicher Heerführer auf einem Rappen. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (1120673) (11)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Grünwedel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Grünwedel?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Grünwedel?