Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Mathurin Clérian?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Mathurin Clérian vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
860
Louis Mathurin Clérian,
1768 Loches – 1851 Paris
Dokumentiert als Maler zu Aix und Professor an der dortigen Kunstschule, wo er noch bis 1830 Prinzipien der Perspektive in der Malerei lehrte. KIRCHENINTERIEUR MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
50 x 61 cm.
Auf einem Pfeiler rechts signiert "CLÉRIAN" und datiert "1822".
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick in eine zweischiffige gotische Basilika mit hell erleuchtetem Altarraum im Hintergrund. (1121167) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Mathurin Clérian sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Mathurin Clérian?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Mathurin Clérian?