Votre recherche Johann Jakob Dorner d. J. dans la vente
Tableaux du XIXe / XX siècle
jeudi, 28 septembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Jakob Dorner d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Jakob Dorner d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
376
Johann Jakob Dorner d. J.,
1775 München – 1852 ebenda
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT WILDBACH UND JÄGER, 1829 Öl auf Leinwand.
58 x 51 cm.
Rechts unten auf dem Stein monogrammiert und datiert. Verso auf dem Rahmen rotes Lacksiegel. (11207511) (12)
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Jakob Dorner d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Jakob Dorner d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Jakob Dorner d. J.?