Vente Tableaux du XIXe / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albrecht Adam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albrecht Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
380
Albrecht Adam,
1786 Nördlingen – 1862 München
DAS VERWUNDETE PFERD Öl auf Leinwand.
66 x 59 cm.
Rechts unten signiert. (1120755) (12)
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Albrecht Adam,
1786 Nördlingen – 1862 Munich
THE WOUNDED HORSE
66 x 59 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albrecht Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albrecht Adam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albrecht Adam?