Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pseudo Guardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pseudo Guardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
813
Pseudo Guardi,
im 18. Jahrhundert im Veneto tätig
STILLLEBEN MIT BLAU BEMALTEN KRÜGEN, BLUMEN UND EINEM PAPAGEI Öl auf Leinwand.
48 x 70 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In markanter Farbgebung, ganz im Stil jenes Malers, der erstmals von Giuseppe Fiocco als Pseudo Guardi genannt wurde, im Gegensatz zu der bis dahin geltenden Annahme des Francesco Guardi als Blumenmaler. Seit 1950 wird dieser Meister auch als "Maestro dei fiori guardeschi" bezeichnet, wobei hier wohl mehrere Urheber in Frage kommen, die ganz den venezianischen Zeitstil repräsentieren. (11205612) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pseudo Guardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pseudo Guardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pseudo Guardi?