Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maestro dei Fiori Guardeschi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maestro dei Fiori Guardeschi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
811
Maestro dei Fiori Guardeschi,
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts, zug.
GROSSES BLUMENSTILLLEBEN IN EINER VASEÖl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 73 cm.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Das ovale Bild zeigt in flottem Duktus eine auf einem nicht näher definiertem Untergrund stehende metallene, wohl vergoldete Blumenvase, in der ein üppiges Stillleben mit Frühlings- und Sommerblumen sich in den grau-blauen Himmel erhebt. Die Meisterschaft des Künstlers offenbart sich vor allem in den sicheren lockeren Pinselstrichen, die die einzelnen Blüten dabei klar wiedergeben. (1120253)
Maestro dei Fiori Guardeschi,
Venetian painter oft he 18th century, attributed
LARGE STILL LIFE WITH FLOWERS IN VASE
92 x 73 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maestro dei Fiori Guardeschi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maestro dei Fiori Guardeschi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maestro dei Fiori Guardeschi?