Votre recherche Karell dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
jeudi, 28 septembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
744
Karell,
Maler des 18. Jahrhunderts
PAAR BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
32,5 x 24 cm.
Beide Bilder rechts unten signiert.
Einheitlich dekorativ gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Blumengebinde mit rosafarbenen Rosen, geflammten Tulpen, weißem Rittersporn, Nelken, Anemonen, Primeln und anderen Frühsommerblumen jeweils in einer mit Putto bemalten Keramikvase mit eingezogenem Fuß. Auf einem Steintisch Schmetterling, Schnecke bzw. ein Vogelnest mit Gelege.
Provenienz:
Ehemals Christie's, London. (1120771) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karell?