Votre recherche Lüderitz dans la vente
Art russe
jeudi, 28 septembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lüderitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lüderitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
312
Lüderitz, Maler des 19. Jahrhunderts.
Gemäldepaar PORTRAIT EINES DEUTSCHEN KAPELLMEISTERS UND SEINER FRAU Gouache.
Rahmenmaß: 31 x 26,5 cm.
Das Herrenportrait rechts unten signiert und datiert "1830".
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Rahmen stark besch. (1120274) (2) (12)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Lüderitz, 19th century painter
A pair of paintings
PORTRAIT OF A GERMAN MUSICAL DIRECTOR AND HIS WIFE
Gouache.
Frame dimensions: 31 x 26.5 cm.
The gentleman's portrait signed and dated "1830".
Each framed with glass.
Frame heavily damaged.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lüderitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lüderitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lüderitz?