Vente Timbres importantes
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
602
Briefmarke: Saarland
20 Mark, postfrisch, von 17 bekannten Exemplaren sind nur zwei postfrisch. Eine Grossrarität.
Prix de catalogue € 200.000 - 300.000
Prix de catalogue€ 200.000 - 300.000
$ 216,000 - 324,000
£ 180,000 - 270,000
元 1,564,000 - 2,346,000
₽ 19,898,000 - 29,847,000
Atteste: Ney und Calves.
Kat.: 31 A.
Wir danken Martin Eichele, Briefmarkenprüfer (SBPV), CH-4144 Arlesheim. (11206213) (10)
Die Briefmarken sind nach rechtzeitiger Terminvereinbarung zu besichtigen.
Stamp: Saarland
20 Mark, mint stamp, 17 known samples, only two of which are mint stamps. Very rare.
Certificates: Ney and Calves.
Cat: 31 A.
We would like to thank Martin Eichele, stamp expert (SBPV), CH-4144 Arlesheim.
The stamps can be inspected after appointment in due time.
Timbre: Sarre
20 Mark, neuf sans charnière, 17 exemplaires connus dont 2 sans charnière.
Certificats: Ney et Calves.
Cat.: 31 A.
Nous souhaitons remercier Martin Eichele, expert en philatélie (SBPV), CH-4144 Arlesheim.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie | Objets de vertu | Bronzes | Art russe | Art non-européen | Tableaux du XIXe / XX siècle | Bijoux | Timbres importantes | Impressionnisme & Art moderne | Art déco | Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle | Hampel Living