Votre recherche Andreas Achenbach dans la vente
Tableaux du XIXe / XX siècle
jeudi, 28 septembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Achenbach?
391
Andreas Achenbach,
1815 Kassel – 1910 Düsseldorf
Neben seinem Bruder Oswald Achenbach (1827-1905) einer der bedeutendsten Landschaftsmaler seiner Zeit.
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT MÜHLE Öl auf Leinwand. Doubliert.
Ca. 80,5 x 117 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Galerieetikett.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Provenienz:
Kunsthandel Abels, Köln. (1120753) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?