Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Battista Piranesi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Battista Piranesi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
787
Giovanni Battista Piranesi,
1720 Rom – 1778 ebenda
URNE CIPPI E VASI CINERARIE DI MARMO NELLA VILLA CORSINI FUORI DI PORTA S. PANCRAZIO Radierung.
Sichtmaß: 48 x 64 cm.
Plattenmaß: ca. 45,5 x 62,5 cm.
Rechts unten im Druck bezeichnet.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Tom II Tav LVII, aus: „Le Antichita Romane/Veduta di un Sepolcro fuori di Porta del Popolo full antica Via Casia, cinque miglia lontano da Roma“.
Mittelfalte und unten leichte Faltsp. Gerahmt beschrieben. (1110021) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Battista Piranesi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Battista Piranesi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Battista Piranesi?