Vente Hampel Living
734
KPM-Deckelterrine
Länge inkl. Handhabe: ca. 36,5 cm.
Höhe inkl. Handhabe: ca. 29 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Zeptermarke mit Pfennigmarke.
Berlin, 1849-1870.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert. Bauchig geschweifte Terrine mit geschweiftem Deckel, die Handhabe in Form eines Putto mit Kürbis. Seitliche Handhaben mit Astbündeln und Rocaillebemalungen. Rest., minimal besch. (11109033) (12)