Vente Hampel Living
733
Klassizistische Deckelterrine mit Presentoir von KPM
Länge des Presentoirs inkl. Handhaben: ca. 36 cm.
Länge der Terrine inkl. Handhaben ca. 26,5 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Zeptermarke.
Berlin, um 1800.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Porzellan, weiß glasiert, mangangrün polychrom bemalt sowie goldstaffiert mit Blütenbouquets und Schmetterlingen. Leichte Alterssp., minimale winzige Brandrisse. (1110986) (12)