Vente Tableaux du XIX - XX siècle
372
Neapolitanischer Vedutist des 19. Jahrhunderts
GemäldepaarANSICHTEN VON NEAPEL Gouache auf Karton.
Sichtmaß: je 49 x 65 cm.
Jeweils auf dem schwarzen Rand unten beschriftet „Napoli Palazzo Donn‘Anna“ sowie „Napoli Mergellina“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die Ansicht über die Bucht hinweg auf den rauchenden Vesuv, mit anliegenden Schiffen sowie mit in die Bucht hereinziehendem antiken Bauwerk. Jeweils auf dem schwarzen Rand unten beschriftet „Napoli Palazzo Donn‘Anna“ sowie „Napoli Mergellina“. (11101434)