Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jakob Ferdinand Voet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jakob Ferdinand Voet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
539
Jakob Ferdinand Voet,
um 1639 – um 1700 Antwerpen, Kreis
BILDNIS EINES ADELIGEN HERRN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 65 cm.
Im Oval, in original vergoldetem Rahmen mit Akanthusblattdekor.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der dargestellte Adelige im Küraß mit roter Seidenschleife und darüber liegendem Spitzentuch. Der Blick gilt dem Betrachter, das aschblonde gewellte Haar seitlich lang herabfallend. Vor dunklem Hintergrund, mit wirkungsvollen Glanzlichtern auf dem Eisenharnisch. (1111272) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jakob Ferdinand Voet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jakob Ferdinand Voet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jakob Ferdinand Voet?