Votre recherche Andrea Scacciati der Ältere dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 5 juillet 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andrea Scacciati der Ältere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andrea Scacciati der Ältere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
467
Andrea Scacciati d. Ä.,
1642 Florenz – 1710 ebenda
GROSSES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
86,5 x 68 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigegeben eine Expertise von Sandro Bellesi, Florenz.
Wie in der italienischen Stilllebenmalerei der Zeit üblich mit dicht gedrängtem Strauß in Prunkvase vor dunklem Wolkenhintergrund. Die Vase auf einem Marmorsockel mit seitlichen Voluten. Aus dem dunklen Grund leuchten in ausgesuchter Farbigkeit, die sich überwiegend auf die Farbwerte Rot, Weiß und Aubergine beschränken, die unterschiedlichsten Frühlings- und Sommerblumen hervor, darunter Winden, Annemonen, gefiederte Tulpen, Pfingstrosen und Strauchblüten. Rechts unten große Krautblätter. Der Hintergrund wolkig angedeutet. (1111191) (11)
Andrea Scacciati the Elder,
1642 Florence – 1710 ibid.
LARGE FLORAL STILL LIFE
86.5 x 68 cm.
Accompanied by an expert's report by Sandro Bellesi, Florence.
As is typical for Italian still life painting of the time with a dense bouquet in luxuriant vase against dark background with clouds.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andrea Scacciati der Ältere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andrea Scacciati der Ältere?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andrea Scacciati der Ältere?