Vente Meubles et Aménagements

Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln im Louis XVI-Stil

45
Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln
im Louis XVI-Stil

Höhe: 79 cm.
Breite: 182 cm.
Tiefe: 87 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 7.000 - 9.000 Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000  $ 8,400 - 10,800
£ 6,300 - 8,100
元 54,040 - 69,480
₽ 603,330 - 775,710

Plus d'informations sur cette œuvre

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni. Reicher feiner Messingzierrat. Frei stellbar. Vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine mit Messingschuhen. Platte mit goldgeprägtem Lederbesatz, frontseitig drei große Zargenschübe. Allseitig eingelegte Lacktafeln mit Chinoiserie-Motiven und Perlstabumrandung in Messing. Rest. (1110331) (10)