Vente Argenterie et porcelaine
203
Großes Konvolut Silberteller
Durchmesser: 30 cm bzw. 14 cm.
Gesamtgewicht: ca. 12000 g.
Jeweils unterseitig punziert: 925er Feingehalt, Händler Nicoletti, Vareser Beschau und Meistermarke Bruno Caielli 1951 – 1971.
Varese, 1951 – 1971.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
Silber, getrieben. Bestehend aus 15 großen und 15 kleinen Tellern. Jeweils in edlem roten Filztäschchen. (1111019) (13)