Vente Argenterie et porcelaine
230
Porzellan-Figurengruppe mit weiblichem Kentaur
Höhe des Sockels: 14 cm.
Höhe der Gruppe: ca. 35,5 cm.
Italien.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Majolika, weiß glasiert. Der Sockel durchbrochen gearbeitet und mit Medusenköpfen und Rocailleformen. Die Figurengruppe bestehend aus drei Männern, die einen weiblichen Kentauren überwältigen. Rest., erg., besch., Chips, kleine Brandrisse. (1100313) (12)