Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Prince?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Prince vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
626
Richard Prince,
geb. 1949 Panamakanalzone
Lebt und arbeitet in New York.
SURFGIRL, 2014 Farboffsetlithografie.
Blattmaß: ca. 57,5 x 89,5 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Exemplar 91/ 100.
Gerahmt beschrieben. (10906019) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Prince sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Prince?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Prince?