Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Stanislaw Rodzinski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Stanislaw Rodzinski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
495
Stanislaw Rodzinski,
geb. 1940 Krakau
Lebt und arbeitet in Krakau.
KREUZWEG NACH SCHONGAUER, 1991/ 95 Öl auf Leinwand.
120 x 140 cm.
Verso auf der Leinwand bezeichnet, betitelt und datiert.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Der bedeutende polnische Maler Stanislaw Rodzinski ist Professor an der Akademie der Schönen Künste in Krakau und war dort zwischen 1996 und 2002 auch Rektor. Er hatte mehr als 200 Ausstellungen im Ausland in Museen und bekannten Galerien. (10905827) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Stanislaw Rodzinski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Stanislaw Rodzinski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Stanislaw Rodzinski?