Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martin di Girolamo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martin di Girolamo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
365
Martin di Girolamo,
geb. 1965 Buenos Aires
Lebt und arbeitet in Buenos Aires
OHNE TITEL, 2005
Epoxidharz, farbig bemalt sowie Holz und Stoff.
Höhe: ca. 55 cm.
Breite: ca. 52 cm.
Tiefe: ca. 39 cm.
Auf einem der Schuhe signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar ED. P/ 4.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Mit dreidimensionalen Wiedergaben junger verführerischer Frauen provoziert der argentinische Künstler den Betrachter, schafft dabei aber zugleich eine unmittelbare Nähe von Objekt (der Begierde), Künstler und Betrachter, die sonst kaum erreicht wird. Zentrales Thema seiner handwerklich perfekt ausgeführten Skulpturen ist stets die junge Frau, die in aufreizender Pose, ihrer Reize scheinbar unbewusst, mit dem Betrachter kokettiert. (10906017) (12)
Martin di Girolamo,
born 1965 Buenos Aires
Lives and works in Buenos Aires.
UNTITLED, 2005Epoxy resin, painted in colour, wood and fabric.
Height: ca. 55 cm.
Width: ca. 52 cm.
Depth: ca. 39 cm.
Signed, dated and inscribed on shoe.
Limited edition no. ED. P/ 4.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martin di Girolamo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martin di Girolamo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martin di Girolamo?