Votre recherche Michael Schwarze dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michael Schwarze?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michael Schwarze vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
486
Michael Schwarze,
geb. 1939 Krefeld
Arbeitet seit 1989 als freier Bildhauer in Bahlingen am Kaiserstuhl.
FAUSTKAMPF Bronze, Massivguss.
Höhe: 15 cm.
Auf dem Fuß monogrammiert, nummeriert und mit Gießereistempel, am anderen Fuß bezeichnet „o. T.“.
Prix de catalogue € 450 - 550
Prix de catalogue€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Exemplar 2/ 100. (1091467) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michael Schwarze sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michael Schwarze?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michael Schwarze?