Votre recherche Karl-Peter Muller dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl-Peter Muller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl-Peter Muller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
314
Karl-Peter Muller,
1935 Mannheim, Käfertal – 2000 Kandel
GOLFIN´ I, 1999 Öl auf Leinwand.
150 x 100 cm.
Unsigniert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Werkverzeichnis Nummer 078.
Karl-Peter Mullers Nachlass, der Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Installationen beinhaltet, wird von dem gemeinnützigen Verein Akademische Werkstätten e. V. mit Sitz in Karlsruhe gepflegt.
Seine Arbeiten wurden bereits auf internationalen und nationalen Ausstellungen präsentiert. (1090491) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl-Peter Muller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl-Peter Muller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl-Peter Muller?