Vente Art moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Smith?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Smith vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
200
Richard Smith,
1931 Letchworth, Hertfordshire – 2016
ENVELOPE, 1977 Acryl auf Leinwand mit Schnüren und Alustäben.
Durchmesser: ca. 80 cm.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Beigegeben ein Zertifikat von Studiolo la Città.
Werke des Künstlers befinden sich u. a. in der Sammlung der Tate Gallery London und dem Museum of Modern Art New York. (1090651) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Smith sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Smith?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Smith?