Vente Art moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Greg Haberny?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Greg Haberny vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
164
Greg Haberny,
geb. 1970 Fort Pierce/ Florida
Lebt und arbeitet in New York.
AMERICAN GANGSTERS, 2010 Mischtechnik auf Betsy Ross-Flagge.
Ca. 86,5 x 146 cm.
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Der amerikanische Künstler und Filmemacher Haberny ist bekannt für seinen wilden, radikalen und kontroversen Stil. Seine Werke sind, wie auch die vorliegende Arbeit, zumeist politisch stark aufgeladen. (1090607) (12)
Greg Haberny,
born 1970 Fort Pierce/ Florida
Lives and works in New York.
AMERICAN GANGSTERS, 2010
Mixed media on a Betsy Ross flag.
Ca. 86.5 x 146 cm.
Signed, dated, titled and inscribed on the stretcher.
The American artist and moviemaker is known for his wild, radical and controversial style. His works are usually politically charged and the offered lot is no exception.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Greg Haberny sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Greg Haberny?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Greg Haberny?