Vente Art moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pavel Dmitrievic Smarov?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pavel Dmitrievic Smarov vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
24
Pavel Dmitrievich Chmaroff,
1874 – 1950
JUNGE MÄDCHEN IN EINER WALDLICHTUNG VOR EINEM SEE IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
62 x 92 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Die Mädchen sind dabei sich zum baden auszukleiden. Spätimpressionistische lichtvolle Malerei mit teilweise in flirrendem Licht, teilweise naturalistisch wiedergegebenen Aktdarstellungen. Zwei der Mädchen in weiße Tücher gehüllt, unter durchsonnten Laubbäumen. (1091769) (2) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pavel Dmitrievic Smarov sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pavel Dmitrievic Smarov?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pavel Dmitrievic Smarov?