Votre recherche Roy Lichtenstein dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roy Lichtenstein?
677
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
SATZ VON ZWÖLF KÜNSTLERPLATZTELLERN Porzellan mit polychromem Dekor.
Durchmesser: 31 cm.
Jeweils bodenseitig bezeichnet und mit eingearbeiteter Künstlersignatur sowie nummeriert.
Einzeln in original Kartons.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Limitierte Auflage 3000.
Exemplare: 0446, 0484, 0486, 1082, 1243, 1695, 2610, 2710, 2812, 2877, 2937, 2943.
Manufaktur: Rosenthal.
Entwurf: Roy Lichtenstein.
Der Pop Art-Künstler schuf ab 1989 für Rosenthal limitierte Auflagen, darunter ein Teeservice und die Künstlerplatzteller.
Wandseitige Bohrlöcher zur Aufhängung, teils leichte oberflächliche Kratzer, Karton mit Alterssp., teils besch. (10906013) (12)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?