Votre recherche Arnulf Rainer dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnulf Rainer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnulf Rainer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
564
Arnulf Rainer,
geb. 1929 Baden bei Wien
Lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau.
MYTHOS MARILYN, 2002 Radierung über Offset.
Plattenmaß: 26 x 19,5 cm.
Blattmaß: 53 x 38 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 650 - 850
Prix de catalogue€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Exemplar 18/ 49.
Gerahmt beschrieben. (10909819) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnulf Rainer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnulf Rainer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnulf Rainer?