Votre recherche Conrad Felixmüller dans la vente
Art moderne et contemporain
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Conrad Felixmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Conrad Felixmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
38
Conrad Felixmüller,
1897 Dresden – 1977 Berlin
SCHLOSS SCHLEINITZ, 1937 Öl auf grober Leinwand.
58 x 68 cm.
Mittig unten signiert und datiert, verso auf dem Keilrahmen nummeriert „JA465“.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Provenienz:
Christie´s, London, 29.11.1988, Lot 222. (1090611) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Conrad Felixmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Conrad Felixmüller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Conrad Felixmüller?