Votre recherche Pavel Dmitrievic Smarov dans la vente
Art moderne et contemporain
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pavel Dmitrievic Smarov?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pavel Dmitrievic Smarov vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
23
Pavel Dmitrievich Chmaroff,
1874 – 1950
BADESZENE MIT MÄDCHEN AM UFER Öl auf Leinwand.
59 x 92 cm.
Rechts oben signiert.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
In lichter impressionistischer Malweise hat der Künstler fünf Mädchen ans Ufer gestellt, einige davon noch mit hellem Gewand bekleidet, ein weiteres im Akt wiedergegeben. Das flirrende Licht lässt die Gestalten im Uferwasser verwischt wiederspiegeln. (10917610) (2) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pavel Dmitrievic Smarov sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pavel Dmitrievic Smarov?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pavel Dmitrievic Smarov?