Département Impressionisti e Arte moderna dans la vente
Gerd Käfer
mardi, 6 décembre 2016
348
Aubusson-Tapisserie
Ca. 314 x 236 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Die Tapisserie in Pudertönen und Rot gehalten, mittiges Blattkranzmedaillon mit eingestelltem Blumenbouquet. Die Zwickel mit Blatt und Ranken umrahmten Kartuschen, die Rahmen und Füllungen geometrisch und symmetrisch angelegt sowie mit Ranken- und Blütendekor. Rest., Alterssp., besch. (10804442) (12)