Vente Vente de luxe
1788
Eianhänger von Fabergé
Länge: ca. 2,5 cm.
Breite: ca. 1,3 cm.
Gewicht: ca. 5 g. GG 560.
Signiert „A*H“ für August Hollming, Fabergé-Punze.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Zarter Anhänger in Eiform mit pavé gefassten, rund facettierten Rubinen, zus. ca. 5,5 ct, einer aufgesetzten Blüte mit sechs facettierten Smaragden, zus. ca. 0,3 ct, und einer kleinen Diamantrose. (10807830) (2) (16)